травматолог-ортопед

12:12 05-01-2001 / Лена, обратиться

Добрый день. Поясните пожалуйста, может ли при остеохондрозе поясничного отдела боль отдавать в тазобедренный сустав спереди (в районе мочеточников и пах)и под ребра. Спина болит время от времени давно, а теперь прибавились боли впереди, и это беспокоит. Почки и гинекология проверена. На рентгеновских снимках сильных изменений нет. УЗИ делали в июле - - тоже без отклонений. Мази и таблетки помогают мало. Могут ли быть другие причины болей спереди, что посоветуете предпринять. Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:29 05-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Похоже на артроз тазоберенного сустава. Необходимо сделать рентгенограммы обоих суставов. При подтверждении диагноза назначается противовоспалительная терапия, блокады, ограничение нагрузки на ногу, физиотерапия.