травматолог-ортопед

00:51 18-11-2003 / Galina, обратиться

bil xruct v cuctavax v tehenii 10let. mne cehac 32 goda. za poclednii god xruct uvelihilcy. a zatem nahalic' boli, plehevie , vce cuctavi- xructyt and bolyt. prinytie antiboitika nemnogo obleghilo, , no vcy gizn' ne cmogu pit' antibiotik, hto ato moget bit', , and k kakomu vrahu obratit'cy? . P. S. obrashalac' k revmatologu{analiz krovi, and cnimki pozvonohnika zdelali- - - ckazal hto vce normalno}. u meny eshe tokcoplazmoz- moget li eto ckazat'cy na cuctavax? . takge bili glandi dolgoe vremy voccpalennie xroniheckii tonzelit- - - no ix virezali kak 6 month nazad. Cpacibo, Galina

Ответы

# 12:16 18-11-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не видя Вас, сложно вообще что- то сказать. Однако токсоплазмоз не вызывает поражения суставов.
# 13:05 18-11-2003 Елкин Д.В.…, обратиться
Позволю добавить, что определенные изменения со стороны суставов могут наблюдаться почти при любом инфекционном и паразитарном заболевании, наверное, токсоплазмоз - не исключение. Однако такие артропатии, как правило, сопровождаются изменениями в крови - повышением СОЭ, определением С- реактивного белка, повышением уровня фибриногена и гамма- глобулинов.