травматолог-ортопед

22:17 28-01-2001 / Елена, обратиться

Мне 24 года. У меня на основаниях больших пальцев ног "подагра". Можно ли это исправить не прибегая к хирургической операции? И как на долго?

Ответы

# 12:54 29-01-2001 A_Kardanov@Ramb…, обратиться
На самом деле это не подагра, а так называемая "вальгусная деформация" 1- ых пальцев стоп. Без операции не обойтись, другой вопрос - какую операцию делать. Насколько я знаю, все делаемые в Москве операции предполагают гипс, костыли, а также не исключают рецидив. Выполняемая мной операция во- первых, гарантирует результат, во- вторых, не предполагает ходьбу на костылях, иммобилизацию в гипсе и другие мелкие неприятности.
# 00:48 30-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Скорректировать положение 1 пальцев стоп возможно, используя специальные ортопедические приспособления, однако при большой деформации это неэффективно и приходится делать операцию.