травматолог-ортопед

07:45 05-01-2004 / Павел, обратиться

Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение докторов о сложившейся ситуации. Извиняюсь за немедицинскую терминологию. 30 января моя мать (67 лет) упала на скользкой дороге и получила множественные переломы голени (3 года назад была аналогичная травма на этой же ноге, кости с трудом собрали аппаратом Илизарова). Т. к. костная ткань поражена остеопорозом видимо новые переломы еще сложнее. Когда ее привезли в больницу травматолог как мне сказал брат был в сиську пьян и его еле нашли. В ногу вставили стержень и положили на вытяжку. И начались странные разговоры о предстоящей операции. Травмотологом было предложено ждать до 12 января говоря при этом, что это уже поздно, или заплатить за операцию бригаде и они выйдут 3 января (опять же предупреждая о степени похмелья после праздников его и анестезиолога - и смогут ли они вообще выйти из запоя). Отец согласился на платную операцию, но не получил ответа сколько это будет стоить - сказали, что обсчитают после операции (т. е. может 5 а может и 105? ). Ему дали справку на пункт переливания крови на 10 доноров! ? Сам я живу в другом городе, мать скорее всего не транспортабельна. Операцию все еще не провели. Обещают 6 января (3 января травматолога не нашли). Мне почему то кажется что ситуация какая- то странная. Почему скорая помощь при тяжелой травме не была сразу оказана в полном объеме и почему она становится платной? Почему справка на 10 доноров когда при других плановых операциях я слышал в среднем о 3- х? Человек лежит на вытяжке с сильными болями шестой день. Родственники боятся портить отношения с врачами, чтобы не было хуже. Как быть?

Ответы

# 11:56 06-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Перевести Вашу маму в другую больницу. Не надо бояться испортить отношения: при подобном отношении к Вам и Вашей маме лучше распрощаться с данной больницей.