травматолог-ортопед

14:04 26-01-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! 15 января упала на лестнице в метро прямо на колени, причем, сначала на ребро ступеньки, а потом еще и съехала по ступеням. На коленях были огромные синяки и отеки. Правда, отеки сейчас сошли, да и синяки уменьшились, беспокоит то, что на месте синяков остались уплотнения, которые горят. Лечилась мазью арники первые 5 дней, теперь гель троксевазин. Не могу сказать, что очень сильно беспокоит, но садится и вставать затруднительно. Посовейтуйте, что можно еще сделать, чтобы избавиться от этих явлений. Заранее благодарна.

Ответы

# 22:23 27-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Все идет совим чередом. Можете походить в поликлинику на физиотерапию. Уплотнения после кровоизлияний в мягкие ткани могут оставаться до нескольких недель.