травматолог-ортопед

16:43 27-01-2004 / Костя, обратиться

Я повредил колено, было больно сгибать\ \разгибать, колено распухло. В травмпункте сделали снимок, сказали растяжение и возможно есть трещина в хрящевой ткани. Сделали пункцию, гематома исчезла, гипс накладывать не стали. Врач сказал , что нужно через неделю повторно сделать пункцию, откачать какую- то жидкость. Необходимо ли это делать, если колено не опухшее, боли только при разгибании\ \сгибании, и немного болит при ходьбе?

Ответы

# 22:20 27-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не видя Вашего колена, трудно сказать. Возможно, именно этим и обусловлена боль в суставе, т. е. наличием жидкости. Покажитесь доктору. Отказаться от пункции Вы всегда сможете, но, возможно, понадобятся дополнительные исследования для уточнения характера повреждения внутрисуставных структур.