травматолог-ортопед

16:03 02-02-2001 / Вера, обратиться

Добрый день. Моей дочери 2 года. Начала ходить в 1 год, но до сих пор ходит с большой осторожностью и почти не бегает, а если пытается то получается быстрая ходьба или бежит почти на одном месте нет движения вперед. Делали массаж, но изменения в лучшую сторону небольшие. Прием у ортопеда в 10 месяцев положительный. Обувь носим только с супенатором. Подскажите пожалуйста к кому обратиться.

Ответы

# 11:15 03-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Возможно, есть какие- то недостатки в питании или задержка развития. Данными проблемами занимается мы, травматологи- ортопеды.
# 08:45 04-02-2001 Порохня В.С. Де…, обратиться
Вера, уберите супинаторы. У всех детей свод стопы фотмируется к 5 годам и не надо м ешать ему это делать. У всех детей до 5 лет плоско- вальгусные стопы - так и должно быть. Свод стопы не может формироваться без нагрузки. Супинаторы подбираются строго индивидуально - если они выше, чем надо то ходить больно. Супинаторы мешают ребенку ходить.