травматолог-ортопед

12:12 20-02-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. В сентябре 2003г. моему мужу сделали операцию - удалили миниск и заменили коленное сухожилие на лавсановое. Врач обещал период реабилитации - полгода, и главная проблема была в том, чтобы нога могла сгинаться. К моему ужасу, муж до сих пор очень сильно хромает, хотя ежедневно ходит на разработку к массажисту уже 3 месяца, и нога не разгинается, ( а сгинается на 90% только). Скажите пожалуйста - может ли это быть из- за того, что ему вшили короткое лавсановое сухожилие, и что нам делать - поможет ли разработка? Так не хочется делать повторную операцию. ..

Ответы

# 15:10 20-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Светлана! Для того, чтобы понять, в чем причина недостаточной функции коленного сустава, одного Вашего описания мало. Хотя бы потому, что из него можно только догадываться, что за операция была произведена. Скорее всего, пластика передней крестообразной связки и / или какой- то ещё связки коленного сустава. В данном случае возможности интернет- консультирования совершенно ограничены.