травматолог-ортопед

16:51 07-03-2004 / Марат, обратиться

Повредил сустав локтя во время борьбы на руках (армрестлинг). Раздался очень громкий хруст. Сейчас постоянная слабая ноющая боль, иногда резкая боль и хруст при движении, отечности не заметно. Что посоветуете сделать в ближайшее время? Добраться до врача в ближайшее время нет возможности.

Ответы

# 17:00 07-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Марат! Как известно, у многих спортсменов снижен болевой порог. Поэтому даже сильные травмы спортсмены зачастую воспринимают как "что- то хрустнуло, болит слегка". Описанный Вами механизм травмы часто приводит к перелому нижней трети плечевой кости и / или повреждению связочного аппарата локтевого сустава. В ближайшее время целесообразно сделать рентгенограмму плеча и локтевого сустава, а тогда уже можно будет определиться, что делать дальше.