травматолог-ортопед

12:18 12-03-2004 / Анна, обратиться

Здраствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться. Три дня назад появились боли в позвоночнике, чуть ниже левой лопатки. Ходить могу только согнувшись, при любой попытке распрямиться жуткая боль, отдающаяся в грудную клетку тоже слева, больно лежать на спине и животе, на правом боку просто невозможно. Боли появились после неудачной поездки в метро с тяжелой сумкой в руке (смяли в толпе и неловко развернули). В поликлинике, в регистратуре, посоветовали идти к мануальному терапевту даже не обследовав.
Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 18:15 12-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Анна! "Даже не обследовав" - это круто. Сама по себе ситуация с Вашим позвоночником несколько настораживает. Нужно обязательно понять, в чем причина. Можете приехать ко мне на прием (подробности по электронной почте, адрес - при нажатии на красную фамилию). В ближайшие дни, чтобы хоть как- то облегчить ситуацию, пейте препараты типа Нимулид, Ксефокам, Целебрекс. Даже если боли полностью пройдут, это не повод от отказа от обследования: боль - всего лишь симптом, а лечить надо причину.