уролог

13:29 25-03-2004 / Павел, обратиться

Помогите разобраться! У моей жены я был первым, это очень важное уточнение, потому что у неё обнаружили слабопозитивный уреаплазмоз(ПЦР)на фоне воспаления, а уменя нет. Каким образом могло такое произойти? Могла ли она его подхватить будучи девствиницей? Мой уролог говорит, что уреаплазмоз передаётся и бытовым путём, а генекологи в один голос твердят, что он передаётся только половым путём! Помогите установить истину, очень прошу Вас! Спасибо.

Ответы

# 16:32 25-03-2004 Саша, обратиться
Представляете, у нас с мужем та же самая ситуация.
У меня обнаружили, он у меня первый! ! У него ничего нет. Причем, у меня тоже на фоне воспаления. Может действительно могли заразить врачи. Говорят, такое бывает. Но это же ужас! !
# 18:23 25-03-2004 Дятел, обратиться
Успокойтесь. Уреаплазма - коменсал, т. е. сожитель. Ваша жена могла заразится уреаплазмой от родителей, хотя возможны и бытовые пути передачи. В момент воспаления, или просто простуды, ослабления имунной системы, уреаплазма активизируется, вот собственно и усе. .. Лечить конечно надо, но это не проблема.
# 14:54 26-03-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Это половая инфекция . Но на данном этапе мед. науки именно как консалт не всегда подлежит лечению. Вам проще поговорить с гинекологом Вашей жены.
# 17:54 26-03-2004 Павел!, обратиться
Здравствуйте, ещё раз.
Да не проще мне с ниМИ говорить, так- как они уверяют нас, что этим заболеванием можно заразиться только половым путём. А у меня до жены был только один контакт без презерватива, неужели этого достаточно, чтобы начать заражать всех последующих партнёрш. А вы что сами- то думаете по этому поводу.