уролог

23:43 05-04-2004 / Вера (И.Б. 5050…, обратиться

Добрый вечер, Игорь Александрович. Снова к Вам обращается мама девочки 7 лет (и. б. № 50504) с проблемой цистита, который не отпускал ее весь март. После результатов в бак. лаборатории: E. coli пропили Норбактин 5 дней. Лейкоциты тогда остались(10- 15). Вы по телефону посоветовали нам сменить антибиотик и повторить курс. Но поскольку через 2 дня все у нее нормализовалось- этого не сделали. Где- то через две недели вновь случилось обострение. Мы легли в районную детскую больницу. Назначили Цефотаксим . Делали уколы 5 дней (суточн. доза- 750000). На третий день приема анитибиотиков направили анализы мочи, слюны крови на ПЦР (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы). Были обнаружены Микоплазмы Hominis, Сегодня сделали контрольные анализы мочи: Le- 1- 2, по Нечипоренко- 5000. Лечащий врач нам выписал следующие препараты: ровамицин 3 млн. 1\ 2т. * 2р. в день 10 дней и Виферрон 2 по 1 св. * 2 раза в день. Гинеколог в той же больнице сказала , что поскольку состояние ребенка нормальное. пить эти препараты не обязательно, т. к. это сильные антибиотики, а ребенку только что закончили колоть Цефотаксим. Мы в замешательстве. Что Вы посоветуете: начинать новый курс антибиотиков? По другому с микоплазмами нельзя бороться? Как они могут быть связаны с циститом?

Ответы

# 22:01 06-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Посоветую точно сдать перерыв в лечении антибиотикамию. Ещё раз уточнить дозировку препаратов с доктором - что- то "зашкаливает" ровамицин, и написать ещё раз точнее.