уролог

23:29 13-04-2004 / Мельников С.А.…, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. Около 5- ти лет назад у меня обнаружили варикоцеле слева. В 2001- м году я был прооперирован в одной из западногерманских клиник по поводу фимоза и варикоцеле.
Вопреки ожиданиям, разреза в левой подвздошной области, как предлагали в Москве, не последовало.
Была вскрыта мошонка и произведены какие- то манипуляции, после чего всё было зашито и мне было объявлено, что расширение вены левого яичка является врождённым пороком и оперированию не подлежит. От дальнейших прогнозов по поводу производства потомства врачи воздержались, порекомендовали носить плавки и не беспокоиться больше не о чём. С тех пор прошло три года. .. Я живу нормальной половой жизнью, но при прощупывании яичка постоянно выступает клубок вен. Левая половина мошонки из- за этого немного больше правой.
Скажите пожайлуста, что это, по- вашему мнению за врождённая патология может быть и не приведёт ли она к бесплодию? Быть может мне стоит ещё раз пройти обследование и настоять на повторной операции? Заранее спасибо!

Ответы

# 23:55 13-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Первый раз в жизни читаю такое. Я так понимаю, что Вас не прооперировали потому, что Вы не заплатили за операцию? просто хирургический кошмар.
# 00:04 14-04-2004 Мельников С.А.…, обратиться
Да всё уплочено! ))))

Просто сказали, что там не нужно ничего трогать, это всё обусловленно врождённым расположением этих вен и поэтому операция здесь не нужна!
# 14:22 15-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Первый раз в жизни читаю такое. Не сходить ли Вам на ультразвуковое сосудистое исследование кровотока в малом тазу и яичковых сосудов7
сдать спермограмму. Простатограмму.