уролог

10:54 28-04-2004 / Ирина1 (И.Б. 52…, обратиться

Здравствйте, доктор! Пожалуйста, ответьте! Повторяю свой вопрос. т. к. ответа не дождалась.
Моем сыну 7 месяцев. В возрасте 1 мес. детский хирург сказала, что нужно "открыть" головку, т. к. скопление солей вызывает болезненное мочеиспускание у мальчиков. Но при осмотре обнаружила, что у него "узкая крайняя плоть" и сделать на данный момент вышеуказанную манипуляцию не представляется возможным. "Подождем, пока откроется" - сказала врач. Но до сих пор ситуация не изменилась. Ребенку это, вроде- бы, не доставляет беспокойства. Лишь изредка он вздрагивает перед мочеиспусканием. Что нам следует делать. Сыну моей подруги * (у них была такая же ситуация) сказали, что нужно делать обрезания. Я, конечно, понимаю, что с гигиенической позиции это вовсе и неплохо, но ведь ребенку может быть потом плохо. У нас же такое "жестокое" общество! Заранее благодарна!

Ответы

# 00:05 29-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ничего не делать, ничего не бояться, .. это обычный физиологический фимоз, в период полового созревания пройдет.