уролог

14:23 01-06-2004 / Александр…, обратиться

Мальчику 1. 1месяц. Уретерогидронефроз справа. Пиэлоктазия- слева. Данные УЗИ: Правая почка- бобовидная, контур четкий, размеры- 64, 6* 27, 4, паренхима- 6, 5- 8, 5мм, лоханка- 22, 7* 46, 2 (чашечки- с лоханкой), мочеточник справа расширен, за мочев. пузырем- 10, 1 форма овоидная, просвет- анэхогенный Левая почка- бобовидная, контур четкий, чашечно- лоханочная система расширена- 6, 5* 11, 1(лох), чаш- 4, 1мм Какое лечение или операциивозможны и какой прогноз?
Анализ мочи- уд. вес- 1004, реакция- кислая; белок, сахар, ацетон, жел. пигменты, уробилин, индикат- нет, лейкоциты- 01в п\ зрения.
Анализ крови- эритроциты- 3, 8* 10 , гемоглобин- 116, лейкоциты- 6, 3* 10 в 9 ст, оседание эритроцитов- 2мм\ час.
Это все, что есть на сегодняшний день. На август месяц назначена госпитализация в больницу с проведением обследования.
Какие анализы необходимо сдать еще для уточнения диагноза и метода лечения?
Решетаров Саратов

Ответы

# 00:28 02-06-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
лоханка- 22, 7* 46, 2 (чашечки- с лоханкой)
- 6, 5* 11, 1(лох), чаш- 4, 1мм
будет проведено рентгеновское исследование и повторно УЗИ.