уролог

18:23 03-07-2004 / Лена Я., обратиться

Ув. доктор! ПОМОГИТЕ. Моей дочке 8 мес. в понедельник неожиданно поднялась температура до 38. 6- 39. 4(иных симптомов нет) Сдали анализ мочи в среду(пиурия, белок 0, 099), в четверг(белок 0, 060, множество лейкоцитов), в пятницу(белок 0, 030, прозрачная, лейкоциты 10- 15, эритр. -нет, ). В/ м вводят цефтрексон 500мг в сутки. Динамика улучшения значительна, т. е. внешне малыш норм. Но почему то назначили цистограмму. Я знаю, что это очень болезненная и травматичная процедура. Стоит ли ее делать, ведь идет улучшение и такая проблема у нас впервые(тьфу- тьфу). Да, УЗИ абсолютно нормал. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 08:38 04-07-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации вмешиваться в процесс лечения и обследования, не видя больного не корректно.
# 16:49 04-07-2004 Лена Я., обратиться
Большое спасибо, что Вы откликнулись. Парадокс в том, что я сама врач(стоматолог), но руки опускаються при проблемах своего малыша. Мне просто кажеться, что наблюдающий врач немного сгущает краски и просто хочет перестраховаться. Ну, не делают же (например)бронхоскопию всем у кого кашель. Поэтому я и попросила Вашего совета. ..