уролог

18:24 18-07-2004 / Max, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
У меня следующая проблема - 4 года назад лечили вместе с женой хламидиоз (до конца так и не понятно был он или нет - тогда у нас в городе не было нормальной лаборатории). А до этого очень сильно организм был перегружен антибиотиками - наши местные врачи вроде как лечили, но от чего не известно! В итоге как только в последствии я принимал любой антибиотик – мгновенно белый налет на головке члена! В прошлом году ни стого ни с сего (после большого количества алкоголя) начало беспокоить периодическое жжение в уретре после мочеиспускания и периодические прозрачные выделения (как вода, но не так чтоб капало) - сдали с женой мазки, посев, ПЦР на уреплазму, микоплазму, антитела к хламидиям и трихомонадам и на РВ. В итоге только антитела к трихомонадам - но мазки в полном порядке (у жены кандидоз). Врач сказал что антитела при остальных нормальных анализах говорят о том, что когда- то могли болеть, но сейчас ничего нет - в итоге симптомы сами пропали, но врач прописал пропить нам Тиберал на всякий случай и восстановить флору. Вроде бы все было нормально, но спустя полгода опять те- же симптомы - периодическое неприятное тепло в канале и ниже, вроде- как выделения и ощущение дискомфорта (опять после сильного приема алкоголя, до этого полгода не пил, так было попдозрение на Гепатит, но все проверил - не оказалось ) - в этот раз сдавал анализы сам: 3 раза с недельным промежутком сдавал мазки и бакпосев, потом ПЦР на микоплазму, уреплазму и кровь на Люиса, ПЦР на трихомонады, хламидии - в итоге лейкоциты пару раз были повышены, повышенный рост грибов и Proteus Vulgaris. Сразу после этого сдал мочу на бак посев (средняя порция) - в итоге имеем Proteus Vulgaris (массивно) в большом количестве. Жена тоже сдала на бак посев мочи - у нее тоже Proteus Vulgaris (массивно) и еще "зоолотистый стафилоккок" в 10в 4й степени. Определили чувствительность на антибиотики - в итоге оптимальным оказался НОРФЛОКСАЦИН. Его нам и назначил врач. Принимаем его по 0. 4г 2раза в день в среду заканчиваем пить вторую неделю. Вместе с ним принимаем Флюканазол раз в три дня по 150мг. Но ощущения непорядка в уретре не проходит, выделений как- таковых вроде нет (кроме того знакомый врач говорит что прозрачная жидкость - это может быть смазка от возбуждения). Подскажите какие шаги следует предпринять после окончания курса НОРФЛОКСАЦИНА? Дело в том что я есче хотел пролечить ЛЯМБЛИЙ (нашли по антителам) и для этого подходит МАКМИРОР - который тоже действует на PROTEUS - в каком количестве его лучше принимать и с чем комбинировать? И если после недели приема таблеток у меня не проходит дискомфорт – говорит ли это о чем- то? Буду благодарен за любой ответ!

Ответы

# 19:40 21-07-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Не советую проводить стыковой курс лечения макмирором, поскольку к 14 дню приема предыдущих лекарств уже должны быть явления дисбиоза, а после М. они только усилятся. Вы ни слова не написали про анализы и тесты на простатит.