уролог

22:25 21-07-2004 / Ася, обратиться

Здравствуйте моему сыну 7, 5 мес. ОАМ показал лейкоциты в норме, но большое кол. бактерий. Посев мочи на флору выявил растущие протеи и наличие кандида. УЗИ диагностировал увеличение левой лоханки. Нефролог назначила антибиотик ( название не помню "сироп начальная буква М. .. .") посев показал к нему чувствительность. Пить 7 дней и контрольный посев. Но нам еще предлагают пройти диагностику с закачиванием контрастного вещества в мочевой пузырь и снятие рентгеном. Я категорически против т. к. подобное делали моему старшему сыну и я слышала не лестные высказывания про этот метод диагностики. Насколько это может повредить мальчику в будующей (половой) жизни? Нельзя ли применить другой метод? Может это мои предрассудки? Как часто можно применять ренген такому малышу? Неделю назат нам диагностировали сердце (впереди операция ВПС предсердия).

Ответы

# 23:19 26-07-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
это обследование необходимо, уж поверьте. если не проветси необходимую подготовку к кардиологической операции, то могут быть незапланированные осложнения.