уролог

22:51 26-07-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 9 лет. Уже третий день периодически жалуется на боли в пояснице, иногда переходящие в опоясывающие. Примерно на линии пупка, может, чуть пониже. Боль усиливается в момент, когда ребенок пытается сесть или лечь. Потом - затихает. Физической нагрузки в последнее время не было, растянуть или перенапрячь мышцы вроде не мог. В анамнезе - дисметаболическая нефропатия оксалатная, фосфатная, угрожаем по тубулуинтерстициальному нефриту, но последние анализы и УЗИ (в мае делали) хорошие. Ребенок принимает в2адреномиметики и гормональные ингаляторы от астмы, противосудорожные (депакин). Есть ли повод для беспокойства?

Ответы

# 21:11 27-07-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
повод есть. Температура тела какая? покажитесь вашему постоянному педиатру: пусть привлечет смежных специалистов. И слдайте анализы крови и мочи заново.