уролог

12:52 13-09-2004 / Татьяна, обратиться

Доброе утро, день, вечер!
Доктор, посоветуйте! Диагноз - синдром гиперактивного мочевого пузыря. Симптомы болезни возникают неожиданно и неожиданно проходят. Прописаны Дриптан и толтеродин. Лекарства дорогие. Когда болезнь даёт о себе знать, готова на всё, а потом задумываешься о цене и о том, что всё само пройдёт.
Напишите, пожалуйста, можно ли навсегда избавиться от этой болезни с помощью вышеуказ. или др. лекарств или другого возможного лечения?
Есть ли профилактические меры? Правда, что эта болезнь связана с нервами и если не нервничать, то её не будет.
Заранее благодарю.

Ответы

# 08:37 14-09-2004 Аноним, обратиться
Поисхождение болезни(синдрома)до сих пор не ясно. Возможно, нужно обращаться к психоневрологу, который занимается урпологическими проблемами. Желающих заработать на этом много, а вот специалистов реально оказывающих эффективную помощь просто нет, по крайней мере, мы не нашли до сих пор. Если у кого- нибудь есть опыт излечения императивных позывов, напишите пожайлуста.
# 16:02 17-09-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Нет. Это симптоматическая терапия, и, если не разобраться с причинами, вызвавшими появление болезни, то избавиться от этого нельзя. Далеко не всегда это связано с нервами, хотя психогенный компонент присутствует. Я не очень понимаю, что значит « гиперактивный мочевой пузырь» , даже под этим термином скрывается несколько патологий. Надо более внимательно отнестись, обследоваться и лечиться.