уролог

10:43 29-09-2004 / Аноним, обратиться

Уважаемые господа!
Очень необходима Ваша консультация.
Мне 27 лет, первая беременность, 28 недель.
Две недели назад в моче обнаружен белок - 0, 066, лейкоциты - 13- 15. До беременности и в первую ее половину почки и мочевыводящие пути никогда не беспокоили.
Анализ мочи по Нечипоренко показал лейкоциты - 200, анализ на посев - отрицательный.
Общий анализ мочи вчера опять показал лейкоциты - 13- 15 и белок - 0, 066. Врач назначил пить 10 дней канефрон и, что особенно беспокоит, амоксиклав. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли применять антибиотики в такой ситуации? Как это может отразить на ребенке? Почему результаты анализов показывают разные данные? Какова норма белка в моче на 28 неделе?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:56 29-09-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Уточните пожалуйста по поводу температуры тела, резей при мочеиспускании и поясничных болей. Амоксиклав действительно приеняется широко при пиелонефрите беременных.
# 10:23 30-09-2004 Ольга (И.Б. 569…, обратиться
Спасибо за ответ.
Температура нормальная, сегодня утром 36, 7, давление 120/ 70, поясничных болей нет, также как и резей при мочеиспускании.
# 23:05 30-09-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
В таком случае можно повременить с приемом амоксиклава. И именно такой уровень белка может быть на данном сроке.
# 10:15 01-10-2004 Ольга (И.Б. 569…, обратиться
Спасибо за оперативный ответ.
С уважением, Ольга