уролог

20:58 25-10-2004 / Дима, 19 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Мне в детстве сделали операцию по поводу прикорневой гипоспадии. Где- то полгода назад появилось легкое жжение при мочеиспускании. В моче 10- 15 лейкоцитов. Сдал тесты на ИППП - все ок, посев мазка - обнаружили S. Epidermidis. Несколько раз проходил курс лечения антибиотиками с учетом чувствительности, инстиляции в уретру диоксидина. Через пару недель после лечения все начиналось снова, и опять высевался стафилококк. Андролог сказал, что травиться антибиотиками в этом случае бесмысленно, так как в артифицированной уретре снижена имунная защита, и назначил аутовакцину, виферон 3, промывание уретры мирамистином. Курс повторить через месяц. Насколько это эффективно и правильно?

Ответы

# 22:31 25-10-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
можно "сжечь" канал неразведенным мирамистином. это первое. "Виферон - 3" просто стимулятор.

и где уверенность, что эти самые лейкоциты именно из уретры, а не из мочевого пузыря?