уролог

17:37 28-10-2004 / Ольга, обратиться

Сыну 5 лет. Две недели назад перенес острый баланит. После стихания симптомов обратились к хирургу. Врач сказала, что у сына полностью не открывается головка, так как образовалась спайка между головкой и крайней плотью. Что ее необходимо разделять тупым путем, иначе может быть постоянное воспаление и даже онкологические процессы. На мой вопрос больно ли это она ответила
что очень больно и потребуется держать ребенка. У меня вопрос: необходимо ли это разделение, и если этого не избежать, то есть ли какие- то не столь гестаповские методы (лазером например), или под обезболиванием (по- моему внутривенный кратковременный наркоз здесь возможен)? Ответьте, пожалуйста. И еще буду очень признательна, если сможете подсказать куда именно обратиться.

Ответы

# 23:17 28-10-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
моё мнение общеизвестно - не делать этого вообще. воспаление стихло, жалоб нет. а сам по себе физиологический фимоз пройдет в период полового созревания. Могу подтвердить это демонстрацией ширины препуциального канала. привозите мальчика - посмотрим вместе. сот телефон в рамочке наверху : -)