уролог

02:06 29-10-2004 / Виталий, обратиться

Добрый день. Мне 31 год. В леч. учреждения по поводу заболеваний почек, мочевых путей, половых органов до сих пор не обращался.
25. 10 - резко озноб, t= 39, после согревания обильное потоотделение, ломота во всем теле, головокружение, сильная головная боль в районе лобной кости, мочеиспускание скудное, темное, слегка болезненное (списал на высокую т- ру);
26. 10 - утром t= 37, 6, озноб, слабость, симптомы те же, вечером t= 39, 1, обратил внимание на несильные, но частые(всреднем 1раз в 30 мин. ), позывы к мочеиспусканию, при этом появилось ощущение некоторой "недосказанности" в конце успешных общений с "горшком" (болезненые ощущения не усиливались).
27. 10 - визит к терапевту, подменяющему участкового. Диагноз - ОРВИ - поставлен врачом которому был склонен доверять, т. к. слышал лично, как она ведет прием (за 6 лет, пока выучилась жена, наверное, сам в деревне могу фельдшера подменить ненадолго - начитался и наобщался). На вопрос о почках и остальном - интоксикация! А анализы сдашь 29. 10. Ладно, думаю, посмотрим. К обеду - настроение бодрое, аппетит за 3 дня, t= 36, 6, все прошло! Вечером - АБЗАЦ! Решил я непроходящее ощущение "недосказанности" силой "русского духа" проверить, поднапрягся, боль стерпел и выдал кровяной сгусток. Ночью тоже самое.
28. 10 С утра, при мочеиспускании, сначала несколько сгустков, потом сам процесс, под конец резкая (до слез) боль и на последок - разбавленая кровь. Без боли и крови в конце мочеиспускания удается только прервав это занятие. Когда собирал для анализа, кроме общей мутноты, обнаружил ошметки(не знаю как назвать, похоже на уменьшенных сушеных кальмаров из пакетиков) свернувшейся белковой(на вид) субстанции, цвет - белый и свернувшейся крови. Пока сдал в медцентре общий анализ и биохимию.
Так подробно все описал - вдруг кто свою болячку узнает. Сижу теперь и думаю куда дальше? Все болезни до сих пор переносил на ногах. Хочется не только заплатить но и вылечиться, как это ни банально. Большое спасибо за то, что прочитали до конца и вообще!
P. S. Не знаю имеет ли какое значение, но. .. На обратном пути из медцентра заглянул в кож- вен. д- р (растер ногу - долго не заживает), выставили экзему. Как говорил Марк Аврелий: "Господа, мужайтесь - худшее впереди. "

Ответы

# 21:26 29-10-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Это очень похоже на острый геморрагический цистит. точно описано. следовало лежать в постели. С момента получения моего ответа следует начать приём антибиотика, лучше "Флемоксин". и можно мне на позвонить на сотовый - такие настоящие больные тут попадаются редко.