уролог

12:34 14-03-2001 / Люба, обратиться

Уважаемый доктор! Муж сдал сперматограмму. В сперме обнаружены лейкоциты. Если это не инфекция (в настоящее время исключено анализами все, кроме хламидиоза), то что? Могут ли лейкоциты быть из- за простатита? Правда, никаких болезненных или неприятных ощущений муж не испытывает.

Ответы

# 21:39 14-03-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если лейкоцитов много (это отмечено! ), то вполне вероятен хламидийный простатит. И сперму и секрет простаты и соскоб из канала мы проверяем на все виды инфекции.
# 13:09 16-03-2001 Люба, обратиться
Доктор, сегодня получили результаты анализа на хламидии - хламидиоза нет. Андролог, узнав, что у мужа расширение семенного канальца (так, кажется, называется варикозное расширение на яичке), сказал, что лейкоциты возможны в этом случае (они могут то появляться, то исчезать). Что вы скажите по этому поводу? Заранее благодарю за ответ.