уролог

19:57 10-11-2004 / Анддрей, обратиться

Уважаемый доктор, есть к вам большое колличество вопросов.
В данный момент мне 24 года. В 5 лет мне делали операцию по поводу "Гидроцеле". В 14 лет "Варикоцеле". Уточню, что операцию делал в глубокой провинции. У нас тогда при осмотре в военкомате определили варкоцеле у 7 парней из класса. Всем делали операции, хотя в тот момент ни болей, ни существенных утолщений вен у меня не наблюдалось. Но врач сказал надо.
В данный момент рецидив варикоцеле. Боли в левом яичке. При обращенни к урологу. Был отправлен на узи, сдал анализы крови, мочи, мазок, секрет простаты.
Диагнозы:
УЗИ- хронический простатит, варикоцеле слева (утолщения вен то 2мм)
Секрет простаты - повышеное сдержание лейкоцитов (45- 50).
Мазок - ничего нет кроме как уреаплазма 10 во второй степени.
Врач сказал, что для начала надо разобраться с обострением простатита. Назначил 10- ти дневный курс лечения препаратами: доксоциклин, пепонен, простакор, электростимуляция простаты.
По поводу уреаплазмы сказал что это следы перенесенного заболевания, но в данный момент ничего нет и лечить не надо. Хотя до этого уреаплазма не обнаруживалась. Женат, у жены уреаплазмы не обнаруживалось. Партнер один.
По поводу варикоцеле, врач сказал что оперативное вмешательство необязательно, так как болезнь в слабой форме, но после курса лечения простатита необходимо будет сдать спермограмму и на ее основании судить о необходимости операции.
Вопросы таковы. Что есть уреаплазма и необходимо ли мне ее лечить? Есть ли возможность заразить жену?
Далее, мы давно и пока безуспешно пытаемся завести детей (супруга проверялась, у нее все в порядке) может ли совокупность всех этих факторов означать бесплодие? И возможно ли путем лечения простатита и варикоцеле добиться положительных результатов в этой области?
Большое спасибо за советы.

Ответы

# 18:58 11-11-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. не обязательно.
2. вполне возможно
3. маловероятно.
4. не имеет к этому отношения.

добавлю что назначенное лечене не гарантирует излечения уреоплазмоза.
# 19:11 11-11-2004 Андрей, обратиться
Спасибо за ответ, прошу немножко уточнить. Данная концентрация уреаплазмы требует ли лечения как таковоая? Мой врач мне сказал что если есть то уже на всю жизнь, избавиться полностью не удастся. И сказал что заразить в данном случае я никого не могу так как в принципе сам не болею. Назначенное лечение есть лечение от простатита, а не от уреаплазмоза. Эффективно ли оно?
Спасибо.
# 19:34 11-11-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Мазок - ничего нет кроме как уреаплазма 10 во второй степени. " я не встречал подобных заключений. может быть что- то кто- то напутал?
# 19:39 11-11-2004 Андрей, обратиться
В бланке результата анализа:
Хламиди - не обнаружены
Микоплазма - не обнаружена
Уреаплазма - обнаружена 10^ 2

Вот такое заключение. Клиника бесплатная - 9 ЛДЦ МО РФ.
# 00:14 12-11-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
знаем такую поликлинику : _0