уролог

13:12 13-11-2004 / Наталья, обратиться

Моему отцу 66 лет. На 64 году ему удалили желчный пузырь. Несколько дней назад у него был приступ. Случилась закупорка мочеточника и моча выходила с большим трудом и с кровью. Обратились в поликлинику. Сделали узи почек. Киста на правой почке 3. 2см. Предстательная железа увеличена в размере 4. 2* 4. 4* 4. 6см недиффузная неоднородная. Уролог еще не смотрел. Т. к. в деревне его нет. Направляют в город. Серьезно ли увеличена предстательная железа. Какие прогнозы вы можете дать. Нужна ли будет операция по удалению предстательной железы, судя по ее размерам?

Ответы

# 23:25 13-11-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
если пациент начал самостоятельно мочиться, то можно купить и дать принимать препарат "ОМНИК" и поскорее начать детальное обследование. Исключать воспаление, камни и опухоль - как причины крови в моче.