уролог

16:58 01-12-2004 / Марьяна, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 23 года. Три года беспокоят боли в правой почке. 1. 5 года назад сделали операцию по поводу нефроптоза (другой причины боли не нашли). Сейчас, как показывают исследования почка на месте, но боли продолжаются. Все анализы в норме, изотопное исследование – в норме, внутривенная урография – в норме. Врач в поликлинике сказал, что возможно сейчас почка вращается вокруг своей оси. Это, в свою очередь вызывает натяжение почечной вены и нарушение оттока крови. К сожалению, никакими исследованиями, он свои предположения подтвердить не может. Подскажите, пожалуйста, какие современные исследования могут помочь в постановке диагноза? Нет уже сил терпеть эту боль… Заранее спасибо.

Ответы

# 21:46 01-12-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
При выполнении УЗИ почек элементарно отдифференцировать почечные сосуды и исследовать кровоток по ним в режиме реального времени с подсчетом всяческих индексов. И доказать, что кровоток нарушен или на оборот нормальный. Я этим занимаюсь на работе ежедневно. что касается причины боле, то заочно сказать сложно. если сохранилась выписка об операции - то ёё стоит захватить.