уролог

13:58 07-12-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор,
мне 55 лет, вес 79 кг. Хотела бы сделать рентгенографию почек. Скажите, сколько мне потребуется для этого препарата ОМНИПАК 300мл (Ирландия), т. к. разные врачи называют разное количество.
И еще вопрос: как часто можно использовать этот препарат? Дело в том, что мне нужно сделать рентгенографию почек и томографию брюшной полости, а для этого нужно ехать в областной центр.

Ответы

# 22:46 07-12-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
при томографии введут один флакон и сделают и КТ и урографию одновременно. Но лучше 350 микрограмм - 50 миллилитров.
# 00:02 08-12-2004 Hataша(Вопрос В…, обратиться
Доктор! Спасибо за ответ! Дело в том, что я уже купила этот препарат(сами знаете, он недешевый), но два флакона 300 микрограмм. Сколько мне нужно ввести миллилитров? Спасибо!
# 21:39 08-12-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
думаю, что ваши доктора могут ввести сразу оба флакона. или одномоентно или прокапать в смеси с 200 мл физиологического раствора.