уролог

19:56 19-03-2001 / Igor, обратиться

Простатит это или что- то другое?

Года три назад - после 4- х часовой лыжной прогулки
на сильном ветру начали беспокоить боли в паху.

Обратился к урологу - -- вроде всё нормально, витамины нужны. Но через некоторое время всё ухудшилось. Снова обратился к урологу(в нашей поликлинике им стала женщина) мол болит яичко . Говорит возможно вы были в бане - -- а его(яичко) не надо перегревать. Вообщем последовал её советам
и ходил зимой без всякой "подстёжки". Через неделю начались ещё боли в области простаты.
Плюнул, пробился в областную больницу на консультацию к урологам - -- те сразу поставили диагноз: хронический простатит и , кажется, водянка
яичек. После чего уже наш уролог(женщина) назначила погреть УВЧ или что- то в этом роде, а также эскузан и витамин "e". И сказала, что если не пройдёт, то операция. Конечно боли в яичках поутихли, и я дальше никуда не стал обращаться.
Но боли в простате и паху/ яичках стали действительно хроническими.
Мочеиспускание, конечно, когда уже
сильно болит слабеет, но это довольно редко. Частых позывов тоже вроде нет. В основном меня беспокоят боли. Сейчас, спустя три года уже на протяжении 3- х недель болит яичко, я пока ни куда не обращался, но не проходит.

Я хочу определиться как действовать дальше, может
какие препараты попринимать или процедуры поделать
( у нас на работе есть аппарат КВЧ ). В принципе есть возможность обратиться и к нормальному урологу. Где- то с год назад я сомневался в почке
и через знакомого договорился на УЗИ. Врач, который делал УЗИ сделал замечание: жена на яичко не жалуется? Я ответил, что нет ( просто тогда оно не болело ). Для полноты картины: я не женат, 35лет. С женщинами вроде всё получается, просто так сложилось.

Ответы

# 18:09 20-03-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Случай не простой, можно сказать сложный. Давайте наши доктора из ГоспитальРу Вас посмотрят и полечат? Пишите, приезжайте. Не забудьте анализы и данные всех обследований.