уролог

23:57 21-12-2004 / Светлана Д.…, обратиться

Здравствуйте доктор! Вопрос: какое количество мочи в сутки нормально для женщины? У моей мамы (81 год, вполне активная "нележачая" женщина, сопутствующие заболевания тромбофлебит, ИБС, диабет второго типа, но сахар нормальный) в последние 2 месяца количество ночной мочи примерно 1, 0- 1, 3 литра, дневной около 1 литра. Моча светлая прозрачная. Раньше были времена, когда за весь день выделялось примерно 600 г
мочи. Что лучше? Надо ли на что- то обратить внимание? И что делать, если мочи мало, идет "по каплям" и она густая и цвета крепкого ромашкового чая? Этот вопрос уже про мою сестру, 59 лет. Спасибо заранее, Вашим ответом Вы очень мне бы помогли, т. к. обе мои дамы живут от меня на расстоянии 1000 км, а интернет есть только у меня, я их консультирую по телефону. ..

Ответы

# 00:30 22-12-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
уверяю вас, что толка от такой консультации не получится. Мои предположения могут быть ошибочны в корне.