уролог

17:01 20-03-2001 / Anna, обратиться

Здравствуйте. У моего отца (54 года) обнаружили аденому предстательной железы. Его направили сдавать анализы, что бы установить диагноз точно. Но предыстория такова: у его отца (моего дедушки) то же была аденома, ее вырезали и после этого дед стал похож на растение, без памяти и соображения. Дедушка жил на Украине в деревне, и, операцию ему делали в районном центре. Отец очень боится, что если его необходимо будет оперировать, он тоже может стать таким же как дедушка. Мы живем в Москве. Отец работает водителем и практически не двигается (постель - телевизор - машина - телевизор - постель), надо ли ему больше двигаться (есть ли взаимосвязь)? Что Вы можете посоветовать? Спасибо.

Ответы

# 22:50 20-03-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Существуют опертивные и неоперативные методы лечения аденомы парауретральных желёз. Тактика зависит от степени выраженности симптомов и осложнений. В большинстве случаев в настоящее время до операции дело не доходит. Если же назначается операция, то Очень часто выполняется трансуретральная резекция, когда часть ткани аденомы удаляется через мочеиспускательный канал.
существует специальная гимнастика при аденоме, множество интересных упражнений.
# 02:13 21-03-2001 Farhod, обратиться
zdravstvuyte doctor! u menya chto- to ne v poryadke
s prostatnoy jelezoy. kogda v golovu prihodyat eroticheskie misli ili poyevlyaetsya polovoe vozbujdenie , bezsvetnaya jidkost avtomaticheski vihodit iz moego penisa ne dojidayas polnoy ereccii. Eto dostavlyaet mne plohoe chuvstvo otnositelno slaboy sex potential. ranshe ya zanimalsya s intensivnom onanizmom, mojet bit ot etogo ostalis negativnie sledi v sex sisteme. Skajite pojalusta, deystvitelno li eto seryoznaya problema v moem sex zdorov'e , i kak mojno ostanovit
takoe poyavlenie jidkosti(bezsvetnaya jidkost). pomogite pojalusta.
# 12:27 22-03-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Появление "смазки" при сексульном возбуждении - нормальное физиологическте явление. Вы здоровы.