уролог

14:02 21-03-2001 / Катя, обратиться

Моего мужа вот уже около 9 месяцев беспокоят периодические боли: с его слов, болит низ живота в районе мочевого пузыря и мошонка. Посетил уролога: УЗИ и анализы ничего не выявили. Венерических заболеваний нет. Врач обнаружил небольшое (по его словам "совсем незначительное" воспаление в простате. Муж прошел курс лечения антибиотиками и противоспалительными лекарствами. Врач сказал, что воспаление практически прошло. Боли стали не такими резкими, но все ранво периодически проявляются (где- то раз в 2- 3 недели). Особенно после занятий спортом. Боль проходит если полежать или принять горячую ванну.
А вчера муж жаловался, что живот болит целый день и сильно, как до курса лечения. Меня все это очень беспокоит. Что вы посоветуете предпринять? Что это может быть? Простата? Мочевой пузырь? (Кстати, в самом начале, один врач высказал предположение, что это мышечные боли) К какому врачу обращаться? Какие анализы сдать? Спасибо.

Ответы

# 08:17 23-03-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Советую целенаправленно искать и исключить аномалию развития почек и (или) мочекаменную болезнь: камень в нижней трети мочеточника. Вновь пройти хирурга, уролога, УЗИ внутренних органов, почек и мочевого пузыря. Анализ мочи трижды.