уролог

13:59 08-01-2005 / Антон, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Вкратце расскажу предысторию: в августе этого года у меня обнаружили уреаплазму, я сразу же пропил Вильпрофен + Низорал (в таблетках) – 2 раза в день по одной таблетке каждого лекарства в течение 10 дней. Впоследствии анализ показал, что уреаплазмы не обнаружено. После этого я поменял партнёршу (так получилось) и даже не думал о том, что было… А тут недавно был в своей клинике и решил на всякий случай сделать ещё раз мазок (ну, вдруг, что- то да есть, потому что девушка не ходила к гинекологу больше года, но при этом нельзя сказать, что у неё была хоть какая- нибудь половая жизнь : ). Так вот результаты показали, что у меня уреаплазма! Доктор, признаюсь, меня это испугало, потому что первое впечатление – эту заразу вылечить вообще нельзя что ли? Я понимаю, что, возможно, она появилась у меня из- за новой партнёрши, но, согласитесь, что вероятность 50х50, да и вообще почему- то склоняюсь, что это именно от меня пошло…
Навыписывали мне опять дорогих лекарств (есть ли от них прок, может что- то другое попить? ). Сказали, что могу попробовать выпить тот же курс Вильпрофена с Низоралом, или заменить антибиотик Таваником. Курс – 7 дней, по две таблетки в день того и другого. Стоит ли пить опять Вильпрофен?
Доктор, буду очень благодарен за любые советы, а то, если честно, безумно боюсь, что раз два- три месяца мне будут говорить, что у меня этот диагноз…

С Уважением,

Ответы

# 18:03 09-01-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вероятность, кстати, 100\ 100% при любом незащищенном контакте. Дешёвых препаратов от Уреоплазменной инфекции нет. Последнее: в западных странах уреоплазмоз вообще не лечат.
ЧАсто наши респонденты советуют сменить лабораторию при сдаче контрольных анализов чтобы не нарваться на "коммерческий диагноз" С наилучшими пожеланиями, : -))
# 20:30 09-01-2005 Антон, обратиться
Спасибо Огромное! Я не в смыле дороговизны жаловлася, а всмыле того, что эффекта мало. .. И как Вы думаете, всё- таки вероятность, что эта зараза у меня "сидела и сидит" велика? Есть ли вероятность, что из- за того, что я пропил Вилпрофен, потом результат был отрицательный, а потом опять показал, что уреаплазма есть. .. в общем, не можнет ли инфекция выработать к Вильпрофену иммунитет. Что лучше пропить, Вильпрофен или Таваник?
С Уважением,
# 22:50 10-01-2005 Антон, обратиться
Да, простите, получилсоь не по- русски. .. Я просто хотел узнать, не мог ли выработаться иммунитет на Вилпрофен? и что лучше пропить, Вильпрофе или Таваник? Стоит ли специалльно продлить курс до 10 дней?
# 13:43 12-01-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
я не уверен, что очередной курс нужен вообще.
# 00:05 13-01-2005 Антон, обратиться
То есть Вы считаете, что пока можно жить "так", а если в плане будут дети, то пройти курс лечения антибиотиками, я правильно понял?

P. S. Спасибо огромное за ответы и за оперативность!