уролог

13:31 26-01-2005 / Анна К, обратиться

Добрый день, мы с мужем давно планируем беременность, но пока не получается, сдали все анализы. Пожалуйста прокомментируйте результаты. Нас интересует, есть ли причины для беспокойства и следует ли провести курс лечения.
Спермограмма:
Объем 2, 7мл
цвет молочный
консистенция густая
запах каштан
PH 8, 0 слабо кислая
вязкость 1 мм, разжижение через 15 минут- полное
отмнчаются желеобразные сгустки
лейкоциты в 1 п\ з до 4- х
эритроциты в 1 п\ з нет
агглютинация +
клетки спермотогенеза 0- 2- 3
сперматофаги нет
лецитиновые зерна +
эпителий простаты нет
число спермиев в 1 мл 145 мл
- -- во всем эякуляте 390 млн
активно подвижие спермии % 64
плохо подвижные спермии % 12
НЕПОДВИЖНЫЕ СПЕРМИИ % 24
патологические формы спермии % 4
Кроме того сдавали анализы на инфекции, результаты(хламидии, ВПГ, ЦМВ) отрицательные.
Местный врач обратил внимание на высокую плотность и вязкость. Хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение. Спасибо

Ответы

# 21:11 26-01-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Всё нормально главное - "разжижение через 15 минут - полное"