уролог

16:39 01-02-2005 / Светлана…, обратиться

Моему сыну 5 лет. Головка полового члена полностью не открывается, раньше нас это не беспокоило, но в последнее время появилась маленькая дырочка через которую иногда сочится смегма. Что Вы нам посоветуете? Стоит ли в таком возрасте делать обрезание (нам посоветовал хирург). Ребенок очень впечатлительный и я боюсь, что это для него будет психологической травмой. Может должен быть определенный гигиенический режим. Подскажите, очень буду Вам благодарна. Спасибо.

Ответы

# 22:09 01-02-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
промывайте (обычным пластмассовым шприцом) обычным (1: 5000) раствором фурацилина только препуциальный мешочек, оттягивая кожицу вперёд.
# 10:20 02-02-2005 Ирина, обратиться
При плановом хирургическом осмотре (к школе)в 6 лет и 5 месяцев моему ребенку хирург сказал, что головка не открывается и необходимо хирургическое вмешательство, я знаю какая это будет для ребенка травма (мы уже уздечку надрезали под языком). Я должна быть уверена что это необходимо и другого выхода нет. Мне очень хотелось бы узнать мнение другого специалиста. Его это ни как не беспокоит, но скоро в школу и надо решать, если это необходимо. Пожалуйста посоветуйте как быть, ребенок очень эмоциональный.