уролог

11:16 03-02-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалйста. Результаты УЗИ почек показали: у правой почки стенки уплотнены, каликоэктазия этой почки. А левая- расширена и умеренно деформирована. Еще слева нечеткие мелкие гиперэхогенные включения. На прием к терапевту идти пока не хочу, т. к. эпидемия гриппа. Объясните пожалуйста, что означает этот диагноз. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:06 03-02-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
"у правой почки стенки уплотнены" - так не пишут вообще.
"каликоэктазия"- расширение чашечек, часто ошибочно трактуемое при переполнении мочевого пузыря.
"расширена и умеренно деформирована" - вообще непонятно.