уролог

21:35 25-03-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет. МКБ 5 лет. Камень правой почки 2 см. в лоханке. Было 2 сеанса ДЛТ. Камень частично раскрошился выходил песок. Мне сказали, что ДЛТ вредная процедура травмируется почка. Камень карраловидный. Принимаю цистон, камень не растет но и не уменьшается. что делать? Какое ваше мнение о поясе для дробления камней в почках "физомед". Спасибо.

Ответы

# 22:59 26-03-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Физомед - чепуха. Ещё один пример недобросовестной рекламы.
Если есть возможность додробить камень бесплатно - занимайтесь этим целенаправленно. Два дробления - это мало. Запустите, камень опять продолжит расти - получится большая операция.
С моей точки зрения хирурга - большие коралловидные камни следует оперировать классически.
# 23:41 26-03-2001 Елена, обратиться
Доктор, добрый вечер, что значит бесплатно? ?? ? А если за деньги то не выйдет : -))Последний раз на УЗИ карраловидный не показал, уже просто камень, видимо открашился. .. но ведь структура осталась прежней? Хотелось бы узнать и о питании при моем заболевании. У меня еще и нефроптоз правой почки. Анализ мочи у меня на руках, выслать? Спасибо.
# 23:49 26-03-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Пришлите и анализ и снимки
urol@03. ru
# 23:02 03-04-2001 Елена (И.Б. 634…, обратиться
Здравствуйте, доктор.
Высылаю Вам ОАМ.
Цвет- насыщ. желт.
белок- 0, 267г/ л
пл. эп. -1- 2
лейкоц. -45- 50
эритр. -10- 15
соли- осал. ++
К сожалению снимки годичной давности, но вот свежее заключение УЗИ : МКБ. Конкремент правой почки (лоханочный, больших размеров). Двухсторонний микронефролитиаз. Хр. пиелонефрит.
Анализ по Нечипуренко в норме. Камень размером 2, 2* 1, 1 см.