уролог

15:49 09-02-2005 / Цветкова Дарья…, обратиться

У моей дочери примерно год назад началось дневное неудержание мочи(первая порция) В течение года анализы мочи то улучшались, то ухудшались. Наблюдались у нефролога и лечились фурагином, пикамилоном, травами- уросептиками. При посеве мочи- ишерихия - коли) Принимали нолицин. Сейчас при обследовании делали цистоскопию и поставили диагноз- кистозный цистит. Лечимся пикамилоном, дриптаном, нолицином(опять рост бактерии вышеупомянутой), прописали вливания катетером диоксидин в моч. пузырь. Скажите, доктор, насколько эффективно прописанное нам лечение, какими лекарственные препараты наиболее важны при лечении данного заболевания, как долго длится лечение и вообще, из- за чего это возникает. Заранее огромное спасибо

Ответы

# 21:37 09-02-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Хотелось бы уточнить возраст ребенка и где проводилось обследование. дело в том, что "кистозный цистит" не слишком правильный в терминологическом плане диагноз. "рост бактерии вышеупомянутой"№ - а какой именно? вот тогда наши ответы будут точнее.
# 12:54 10-02-2005 Цветкова Дарья …, обратиться
Ребенку 4 года. Рост бактерии e- coli. Выписка из стационара будет только завтра, а диагноз "кистозный цистит" мне озвучили после цистоскопии. Вливания диоксидином сделали 1 раз и пока отложили, т. к пришлось впятером удерживать ребенка и врач решил переждать некоторое время, чтобы не травмировать ребенка. Я переживаю, что это одна из основных "манипуляций", и то, что она откладывается, меня беспокоит. А с другой стороны, посмотрев как все это переживает ребенок, хотелось бы узнать, есть ли еще какие нибудь альтернативы? Ведь нам 4 раза в год нужно будет это делать. Пожалуйста, ответьте на мои эти и предыдущие ответы. Заранее огромнейшее спасибо
# 22:12 12-02-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
я уверен, что можно обойтись без инстилляций. Жду выписки, пишите в начало конференции.