уролог

23:44 12-02-2005 / Денис, обратиться

Уважаемый доктор! Прошу помочь разобраться в моей проблеме. Мне 27 лет. На данный момент меня мучают серьезные и постоянные боли в промежности, у меня присутствует гемморой с кровотечением , поставлен диагноз простатит и гиперплазия предстательной железы, половой акт практически не приносит никаких положительных эмоций , поскольку момент оргазма практически не ощущается и прохождение спермы по каналу болезненно, да и желание как таковое возникает все реже. А начиналось все следующим образом. В 1981 году мне сделали операцию на сердце по иссечению дефекта межжелудочковой перегородки. Операция прошла успешно. С 1986 года меня начали мучать запоры. В туалет я мог не ходить по 3- 4 дня, а когда ходил то процесс опорожнения кишечника происходил с большим трудом. По всей видимости из- за этого у меня возникли анальные кровотечениями. Начиная с 1991 года в основании мочеиспускательного канала возникло жжение. Поскольку у меня присутствовал фимоз , врачи относили данную проблему на недостаточную гигиену полового члена. В 1994 году в 50 больнице мне сделали операцию по иссечению крайней плоти. Проблемы с резями в мочеиспускательном канале остались , к тому же боль продвинулась от основания члена к концу. В 1996 году я попал в ту же больницу с диагнозом простатит. Лечения проводилось медикаментозное(пирогинал, алое, несколько антибиотиков, физиопроцедуры по типу прогревания и электрофореза) . Большого облегчения данное лечение не принесло. В 1997году я повторил примерно такой же курс лечения в том же заведении. Курс был примерно аналогичным , за исключением того , что мне сделали уретроскопию, а после нее поставили 3 тампона с серебром для туширования семенного бугорка. Хочу заметить , что ни одном случае обращения в лечебные учреждения в результате анализов не были обнаружены инфекции передающиеся половым путем, включая обращения в последнее время. В 1998 году я уже проходил курс лечения в клинике САНОС . Симптоматика была прежней . Боли в половом члене при мочеиспускании . Курс лечения включал в себя антибиотики, электрофорез, дренаж предстательной железы, капельницы с витаминами. К тому же проктолог данной клиники признал у меня анальную трещину, но операцию по данной проблеме я не сделал. Как и в прошлые разы лечение кординального улучшения самочувствия не принесло. К тому же в этот период у меня появился себорейный дерматит на голове и начали выпадать волосы. В 2001 году мне делали уретроскопию, сказав что есть небольшое воспаление семенного бугорка, но я так же не провел лечения. В 2003 году я прошел курс лечения в клинике « Уро Генекология» . Симптомы из- за которых я обратился к врачам были те же , боль при мочеиспускании плюс боли в промежности. Курс лечения антибиотики, массаж, витамины. В сентябре 2004 г. все повторилось в той же клинике вновь. , плюс прибавили к лечению лазер. В принципе лечение во всех учреждениях не приносило принципиального облегчения, единственный момент относительного спокойного состояния был с 2001 по 2003год. Как я заметил принципиальное ухудшение (разростание очага боли в промежности, снижение чувствительности при половом акте, совсем смазанный оргазм) непосредственно связанны с периодами обострения геммороя и анальных кровотечений. В декабре 2004 года я провел курс лечения в НИИ урологии РФ. Лечение состояло из процедур трансректальной микроволновой гипертермии с капельницами с тренталом, мощных антибиотиков. Результат лечения не заметен. Подскажите пожалуйста , что может являться причиной моих проблем, почему такие короткие ремиссии, как можно поправит ту ужасную ситуацию которая сложилась на данный момент? Заранее спасибо за ответ.
С уважением Денис.
Golden77@rambler. ru

Ответы

# 10:07 15-02-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
моё мнение - дальнейшее лечение по описанным Вами Денис схемам - бесперспективно. Нужен нестандартный подход, привлечение смежных специалистов.
# 09:29 16-02-2005 Елена, обратиться
Нужно применение сильных иммуностимуляторов, но только по назначению врача.