уролог

19:46 20-02-2005 / Лина, обратиться

Здравствуйте! Не подскажете ли, что делать с постоянными циститами? Или куда обратиться в Петербурге за хорошим лечением?
Причина цистита одна - половой акт, цистит возникает ровно через сутки почти каждый раз. По гинекологии все абсолютно чисто, партнера проверили - тоже ничего, сопутствующих болезней нет, уролог в поликлинике перечеркнул в карточке "острый цистит", вместо него поставил "хр. ", назначил Нитроксолин и на этом счел свою работу выполненной. Нитроксолин помогал какое- то время, потом перестал, перешла на Палин, но хочется не снимать обострения (которые уже чуть не каждую неделю), а вылечить инфекцию раз и навсегда, я из- за нее не могу выйти замуж, и причину отказа жениху неудобно объяснять. ..
Вы не знаете, куда с циститом имеет смысл обратиться в Питере?
Заранее спасибо

- -

Ответы

# 21:46 20-02-2005 Dmi, обратиться
Такие состояния бывают, когда отверстие мочеиспускательного канала находится очень близко к влагалищу, а половой акт является причиной, по которой инфекция проникает через уретру в мочевой пузырь. Способы лечения:
1. Медикаментозный, при этом, как правило, нитроксалин и палин в таких случаях не помогают. Нужно подбирать антибиотики из группы фторхинолонов (монурал, офлоксацин и т. д. ). И принимать их сначала, в терапевтических дозах, для лечения цистита (его обострения), а потом профилактических дозах, перед половым актом. Второй вид лечения, хирургический, могу сказать одно, что лучше искать врачей в стационаре.
# 09:07 21-02-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
отчасти согласен. Посоветую поискать и НАЙТИ скрытую урогенитальную инфекцию. И пусть уролог помотрит на кресле в плане дистопии уретры.