уролог

20:01 01-03-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор. у меня такая проблема. у мужа были жалобы на боль в горле, лечил сам антибиотиками (юнидокс соллютаб), после длительного бестолкового лечения зделал мазок из горла, анализ показал кандидоз, вскоре кандида дошла до полового органа. я здала анализы (на все) у меня ничего не обнаружили. он утверждает что ничего не с кем не было. в таком случае как он мог заразиться этим. может ли кандидоз быть последствием длительного приема антибиотиков? (у нас секса довольно давно не было). если можно поподробней.

Ответы

# 21:10 02-03-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Да, кандидоз полости рта и генитальный могут быть следствием приема антибиотиков. рекомендуется прием протвогрибковых перпаратов и бифидокультур.