уролог

21:40 01-03-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Случайно (при обследовании) узнала , что у меня хронический пиелонефрит. В обоих почках- микролиты, эхогенные структуры от 3 до 5 мм без акустической тени. К тому же в мазке (влаг. ) была уреаплазма- сейчас нет. Врач, поставивший диагноз в больнице назначил травы на месяц - пол- пола и лист брусники 100мл по 3р. в день. Честно пропила. Через месяц, как и было рекомендовано, явилась на "контроль" в поликлинику. Врач сказал, что УЗИ картина не изменилась. Сказал продолжать пить травы аж 3 месяца. Причем, "не принципиально какие именно, главное- урологические". Ни в какой пропорции ни когда - не сказал. Я возмущена. Хоть я и "новичок" в такой болезни - и то краем уха слышала - что нужно делать перерывы в курсах лечения травами, пить минералку, тоже курсами. У Vitaline есть даже калийсберегающий диуретик. Мои вопросы: неужели такое длительное, без перерывов (4 месяца), питье небезопасно для организма ? А как же полезные минералы, которые вымываются при этом тоже? Какую мне показано пить минеральную воду и как? Какие рекомендацие по диете(я и так предпочитаю "здоровую пищу"). Какое Ваше мнение по поводу биодобавки Vitaline- Диуресс формула (клюква , кукурузные рыльца, лист одуванчика , петрушка, толкнянка, арбузные семена, лист бучу, калия хелат). Заранее благодарна.

Ответы

# 21:17 02-03-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Уважаемая Наталья! я кратко отвечу так: заключение по УЗи сделано некомпетентным специалистом и на допотопном оборудовании.
http: // doctor. ru/ doctor/ index_doctor_ext. shtml? spec= 30& doc= 27
# 22:23 02-03-2005 Наталья, обратиться
Но все же - как мне действовать дальше? И о каком заключении идет речь - первом или втором?
# 23:08 02-03-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
диагноз Пиелонефрит хронический ставится по совокупности проявления: жалоб, изменений самочувствия, характера болей, подъемов температуры, соответствующих анализов,
но никак не на основании данных УЗИ.
"Врач сказал, что УЗИ картина не изменилась" так она и не должна меняться в вашем возрасте. и не микролиты это, а отображение почечных сосудов, современное оборудование позволяет это отдифференцировать свободно.
# 10:24 03-03-2005 Наталья, обратиться
Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться за качественной консультацией и лечением? С уважением.
# 00:37 04-03-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
на правах саморекламы urol@hospital. ru