уролог

00:07 17-03-2005 / Ольга, обратиться

Здраствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Девочке 1 год 7 мес. Два месяца назад поставили диагноз острый пиелонефрит. Пропили аугментин и цедекс, сдавали посев мочи во время приема антибиотиков. Посев стерильный. После лечения вспышка температуры 38. 6, сдали опять посев мочи, высеялась кишечная палочка escherichia coli, чувствительная к амикацину и гентамицину, резистентна к ампицилину, карбенициллину, тетрациклину, нитрофурантоину. цефазолину, цефотаксиму. Врач назначила в/ м иньекции гентамицина 20 мг/ 2 раза в день 7 дней. У ребенка небольшой насморк. Посоветовались с другим нефрологом, она категорически против гентамицина, назначила зиннат. Поможет ли он нам? Первая врач сказала, что палочка не чувствительна к зиннату. Что делать?

Ответы

# 21:32 17-03-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
я против Зинната и против Гентамицина - хоть бы кто противопоказания почитал к этим препаратом.
Посоветую поискать препарат УРОВАКСОМ. капсулы, 6 мг № 30 Швейцария, OM Pharma. Латинское название: Uro- Vaxom
Фармакологическая группа: Иммуномодуляторы
Нозологическая классификация (МКБ- 10): N30. 1 Интерстициальный цистит (хронический). N30. 2 Другой хронический цистит. N34. 1 Неспецифический уретрит. N34. 2 Другие уретриты. N39. 0 Инфекция мочевыводящих путей без установленной локализации
Срок годности: 5 лет

"Важнейшей проблемой практической медицины являются хронические гнойно- воспалительные заболевания, которые вызываются полирезистентными условно- патогенными микроорганизмами. В терапии этих заболеваний хорошо зарекомендовали себя современные лечебные поликомпонентные вакцины, содержащие лизаты наиболее распространенных возбудителей (E. coli, S. aureus, S. pyogenes, H. influenzae, K. pneumoniae, P. vulgaris и др. ) — рибомунил (рибосомы + протеогликан 4х штаммов возбудителей), респивакс (6 возбудителей), бронхомунал (8), спремунам (10), имудон (14), ИРС- 19, MPV (содержит 48 штаммов возбудителей). Эти препараты применяются преимущественно для иммунотерапии заболеваний верхних дыхательных путей и легких, стимулируют специфический антимикробный иммунитет, повышают активность макрофагов, содержание лизоцима и секреторного JgA.

Уровакс (экстракт из E. сoli) применяют для лечения воспалительных заболеваний мочевых путей";
# 22:09 17-03-2005 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответ.