уролог

15:07 01-04-2005 / Светлана 22 Год…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, можно ли вылечить хрон. цистит или он только заглушается? Даже после инстилляций буквально через 2- 3 недели начинаются опять боли. У миня цистит вызван уреаплазмой (поражение ткани ей в зоне треугольника). Уреаплазму саму вылечила год назад.

Ответы

# 23:13 02-04-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
не уверен, что вы её точно "вылечили". можно поподробнее описать цистоскопическую картину?
# 10:33 04-04-2005 Аноним, обратиться
Да, конечно. Несколько лет мучали тянущие боли, в основном тупые, за редким исключением приступообразные, режущие и колящие, в мочевом пузыре. Обратилась к урологу. Сдала анализы на инфекции, нашли уреаплазму. Лечила её препаратами "Вильпрафен" и "Аугментин" + свечи с вольтареном. Повторные анализы показали, что вылечила. Далее сделали цистоскопию, врач сказал, что поражение ткани в зоне треугольника, все признаки хрон. цистита и уретрита. Начали вливания с колларголом. После вливаний сначала около 1- 2 месяцев не болело, потом всё начиналось снова, опять антибиотик, например, таваник или монурал, и снова вливания, потом уже с актовегином! В общем далее после вливаний уже через месяц начинались боли. Я поехала в Трускавец, пить Нафтусю, в принципе результат и эффект как от вливаний. Пока пьешь или вливания делаешь не болит, прекращаешь и через месяц боли возвращаются. Причем чаще всего после месячных начинается воспаление! И в заключении к выше сказанному неприятные ощущения в уретре во время полового акта и под определенным наклоном боль в мочевом пузыре!
# 23:15 06-04-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
каритина типичная - жалобы типичные. недолеченая уреоплазменная инфекция. вот такое мнение.