уролог

21:16 04-04-2005 / Татьяна, обратиться

Татьяна 01 апреля 2005 19: 46: 27
Ув. доктор, посоветуйте, пожалуйста, что делать в случае задержки мочи. У меня постоянные отеки, периодически пью мочегонные. ..
Татьяна 04 апреля 2005 21: 13: 31
Масса тела - 50 кг, при росте 170 см, давление - 100/ 60. Кол- во мочи обычно около 300 г, с таблетками - 1, 0- 1, 5 л.

Кобликов И. А. 02 апреля 2005 23: 25: 10
Скажите: скольо мочи выходит за сутки обычно и сколько с мочегонными? ваша масса тела? артериальное давление?

Ответы

# 17:34 05-04-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
давайте теперь уточнять про отеки: когда. на каком месте. как быстро исчезают.
# 21:19 06-04-2005 Аноним, обратиться
Татьяна 01 апреля 2005 19: 46: 27 Ув. доктор, посоветуйте, пожалуйста, что делать в случае задержки мочи. У меня постоянные отеки, периодически пью мочегонные. . . Татьяна 04 апреля 2005 21: 13: 31 Масса тела - 50 кг, при росте 170 см, давление - 100/ 60. Кол- во мочи обычно около 300 г, с таблетками - 1, 0- 1, 5 л. Кобликов И. А. 02 апреля 2005 23: 25: 10 Скажите: скольо мочи выходит за сутки обычно и сколько с мочегонными? ваша масса тела? артериальное давление?
Отекают руки, ноги, иногда правое веко. Дело в том, что отеки сами по себе не проходят, только с фурасемидом, который пью около двухраз в неделю.
# 23:21 06-04-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
это не уточнени: подробно! когда появляются. сколько захватывают, когда и как проходят. что будет, если вообще не пить мочегонных? звучал ли раньше урологический диагноз?
# 16:39 07-04-2005 Татьяна, обратиться
Если я выпивала за день 1, 0 жидкости, на следующее утро были отеки, в туалет ходила редко (2 раза в день) и недостаточно. Поэтому стала ограничивать себя в жидкости (около 300 гр в день в чистом виде, плюс овощи и фрукты), а в те дни, когда "напивалась" принимала фурасемид. Какое- то время (8 месяцев ) это продолжалось, но сейчас с марта, несмотря на то, что пью по- прежнему мало, отекаю и приходится пить таблетки чаще. 9 лет назад во время беременности мне поставили диагноз пиелонефрит, пролечили и больше с тех пор с этим проблем не было. Что будет если не пить фурасемид я честно говоря не знаю, не выдерживаю больше 3 дней, так как вся отекаю, вес увеличивается за 4 дня на 2- 3 кг
# 23:02 07-04-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
"с марта, несмотря на то, что пью по- прежнему мало, отекаю и приходится пить таблетки чаще" так что же получается: никаких анализов не делали, с врачими не советовались и про функцию почек ничего не знаете? ответьте в начало конференции, плиз.