уролог

19:12 19-04-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте!
По случаю сделал УЗИ, "железа с четкими, ровными контурами, структура диффузно неоднородная". Сходил к урологу в поликлинику, к которой прикреплен по ДМС. В секрете простаты обнаружено большое количество лейкоцитов - "все поле зрения".
Доктор сказал, что сильное воспаление и прописал курс антибиотика - Таваник. Есть ли смысл пить сильный антибиотик, если у меня нет никаких жалоб?

Ответы

# 19:51 19-04-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Скорее всего есть. поскольку изменения в простате подтверждены и лабораторно и при УЗИ. можно применить менее дорогой препарат "Макропен". думаю, эффект будет не меньшим.
# 20:07 19-04-2005 Doc, обратиться
Для начала сдайте "секрет простаты на посев" с целью выявления вируса вызвавшего воспалительный процесс а также его чувствительность к определённым препаратам, чтоб определиться каким препаратом нужно проводить лечение.
# 23:17 19-04-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
НЕ вируса, а микробной инфекции. чистот Вирусные простатиты ещё поискать надо.
# 11:13 20-04-2005 Андрей, обратиться
Спасибо за ответы. Так все же что лучше - делать посев и подбирать нужный препарат, или бить по простате кувалдой широкого спектра действия?
# 23:46 20-04-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Для начала - иммунотерапия, витамины, препараты Простатилена. Иногда достаточно ОДНОГО антибиотика. ПОэтому посев секрета простаты нужен. другое дело - грамотно взять материал, многие этого не умеют делать.