уролог

20:57 25-04-2005 / Александр…, обратиться

Здраствуйте доктор. Я опять к Вам, со своей уже старой проблемой (половой герпес). Капаясь в интернете нашёл такой антивирусный препарат "Аллокин- альфа", как Вы думаете стоит ли попробывать, если да то в каких дозах. .. .. .

Ответы

# 21:18 25-04-2005 Александр…, обратиться
Извините забыл указать номер карты (62823)
# 22:53 26-04-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Аллокин- АЛЬФА

– антивирусный препарат нового поколения, предназначенный для лечения заболеваний, вызываемых вирусами простого герпеса I и II типа, а также гепатита В.

В частности, высокая эффективность препарата показана при лечении хронического генитального герпеса. Действующим веществом препарата является природный цитокиноподобный пептид аллоферон, получаемый методами химического синтеза и запатентованный в России, Европе, США, Японии и других странах.

В настоящее время выпускается в виде лиофилизата для приготовления раствора для инъекций с содержанием аллоферона 0. 1, 1 и 10 мг.

Течение герпеса, как и большинства вирусных инфекций, в решающей степени зависит от состояния иммунной системы больного. Поэтому важнейшей задачей терапии является усиление механизмов антивирусного иммунитета.

До последнего времени эта задача решалась при помощи иммуномодуляторов и индукторов интерферона широкого спектра действия, применение которых вызывает генерализованный ответ главным образом за пределами очага вирусной инфекции.

Разрешено Минздравом РФ (рег. №002829/ 01 от 22. 09. 03)

Рекомендовано ГНЦ Институтом иммунологии РАМН
Институтом вирусологии РАМН
Московской медицинской академией им. Сеченова
ЦНИКВИ МЗ РФ

Дерзайте! я его ещё не применял, на последней конференции 10 дней назад проф. иммунологом он не упоминался.