уролог

11:51 23-05-2005 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, хочу задать вам вопрос. У моего папы месяц назад начались проблемы с мочеиспусканием. Затем он лежал на обследовании в районной больнице. Результаты такие: уретрография – все без изменений, экскреторная урография- все в норме, ТРУЗИ – признаки хронического простатита, аденоматозный узел предстательной железы в центральной части уретры. Была температура, поэтому в больнице его лечили так: зоксон 2 мл на ночь, гентамицин в/ мш 12 уколов, дротаверин и феназепам. Диазноз: аденома предстательной железы 1 степени. И назначили лечение: заноцин 400 мг 1 табл 2 раза в день 10 дней, дальфаз по 10 мг 1 раз в день 30 дней и свечи диклофенак 10 шт и простатилен 10 шт, 1 день одну свечу, другой день другую свечу и 3 день перерыв. Все рекомендации он соблюдает, но дикие боли (давящие мочевой пузырь снизу) не проходят, позывы к мочеиспусканию каждые 20- 30 минут. Что вы можете посоветовать от боли и как вы оцениваете прописанное лечение? Большое спасибо.

Ответы

# 21:42 23-05-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Таоке ощущение, что коллеги не знают что лечить. Ни слова про возможный камень в нижней трети мочеточника. ни слова про возможный проктит или парапроктит.
# 00:36 10-10-2009 алексей, обратиться
мне 24 , первый раз когда сдавал анализы мне поставили диагноз герпеса и попиломы !!! пропил курс противовирусных лекарств, стало номного лучше , где то примерно через год при простуде почуствовал вновь дискомфорт!!! сначала поёл к одному врачу 2месяца пил таблетки афала и принемал свечи .Но результатов особых небыло .Затем посоветовали обратится к другому он мне поставил диагноз герпес и папилома пропил лейкопид и вобензим гдето дней 20 . щас прохожу курсы массажа простаты и лазер. пью простогут форте и назначили зоксон . от простатита очень много разных таблеток пропил сколько примерно по времени лечится простатит???? порой отчаяние пробирает скоро все таблетки наверное в аптеке испробую!!!! А сколько вы берете за лечение простатита????