уролог

17:53 25-05-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У мужа анализ крови- остаточный азот- 30, мочевика- -9, 6, креатинин- -176. Насколько это опасно и что в этом случае делать?

Ответы

# 21:22 25-05-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
анализы характерны для хронической почечной недостаточности минимум 1 стадии. Полагаю, вам известен основной диагноз? безбелковая диэта, много жидкости в течение дня.
# 09:25 26-05-2005 Людмила, обратиться
Ув. Кобликов И. А. Спасибо за ответ. Врач ставит диагноз- гипертония. Не могли бы вы подробнее рассказать о без белковой диете. А то у моего мужа почти истерика- -- как это без мяса?
# 21:52 26-05-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
будем считать, что я удивился. Нет такого диагноза гипертония. 100% необходимость направить пациента в стационар для постановки ПРАВИЛЬНОГо ДИАГНОЗА,
например: Хронический гломерулонефрит, с мешанная форма, ХПН 1. Или: двусторонний нефросклероз, хрон. пиелонефрит, ХПН.
# 13:18 27-05-2005 Людмила, обратиться
Ув. Кобликов И. А. Еще раз спасибо за ответ , я понимаю вашу иронию , но моему мужу действительно поставили диагноз " гипертония"(его давление 120\ 170) о почечных заболеваниях ни слова. Назначили пить КАНЕФРОН и траву НЕФРОФИТ. Как Вы думаете , при помощи этого возможно улучшение анализов? Или нужно что- то еще?